Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Охотники за нечистью

«Охотники за нечистью» (англ. Special Unit 2, дословно — «Особое подразделение №2») — короткий американский комедийный телесериал ужасов, который был показан на канале UPN в 2001 году. Главные герои сериала работают на секретное подразделение полиции города Чикаго под названием «Особое подразделение 2», чья задача — контроль большого населения мифических существ в городе. Этих существ называют «звеньями».

В 2007 году, канал Sci-Fi начал показывать еженедельные повторы серий. 12 ноября 2007 года состоялся премьерный показ телесериала на русском телеканале ТВ3.

Сюжет

«Звенья» — общие чудовища из фольклора и мифологии (кроме вампиров, существование которых объявлено нелепым), которые являются затерянным звеном эволюции обезьяны в человека (хотя другие человекоподобные виды также были показаны; например, гаргульи — гуманоидные потомки динозавров). Они прячутся среди людей. Если человек увидит звено, то он просто считает что это иллюзия или галлюцинация, кроме особенно проницательных.

Детектив Ник О’Мэлли и его новая напарница детектив Кейт Бенсон — главные персонажи сериала. Ник — «одинокий волк» и ветеран подразделения. Его поначалу чёрствое и несколько жестокое поведение объясняется потерей предыдущей напарницы (и любовницы) на задании по поимке особо кровожадного звена. Кейт — одна из немногих, кто признаёт существование звеньев, а не ищет более «нормальное» объяснение.

Их начальник — капитан Ричард Пэйдж, который потерял руку на войне и носит деревянный протез. «Связной» подразделения к звеньям — гном-клептоман по имени Карл, язык которого часто доводит его к драке с Ником. За то, что он помогает Нику и Кейт находить своих «собратьев», они закрывают глаза на его бессчётное количество преступлений (в основном, краж и ограблений). Изначально техником подразделения был Шон Рэдмон, которого впоследствии заменил Джонатан.

Среди звеньев встречаются «крутые» гаргульи, гаммельнский крысолов, который пытается зачаровать детей по телевизору, убийственный песочный человек и смертельные медузы, все из которых оказываются преступниками.

В ролях

Список серий

Интересные факты

  • Штаб-квартира «Особого подразделения 2» находится в заброшенной станции метро под прачечной. В одной серии вооружённый бандит пытается ограбить то, что он считает обычной прачечной. Он не успевает закончить свою угрозу, когда в него уже целится десяток вооружённых переодетых полицейских.
  • Основной сюжет сериала был позже использован в британском сериале «Торчвуд».

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: