Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

КЗКТ (стадион)

КЗКТ — стадион в Кургане, принадлежащий детско-юношеской спортивной школе № 3. Вместимость стадиона — 2000 человек.

Стадион является домашним для футбольных клубов «Звёзды Динамо» (Курган), «Тобол—2» (Курган) и главной команды города «Тобол» (Курган). Футбольный клуб «Тобол» (Курган) временно принимает своих гостей на стадионе «КЗКТ» так как его домашний стадион «Центральный» на реконструкции.

История

Стадион «КЗКТ» был построен ещё в Советское время и принадлежал «Курганскому заводу колёсных тягачей имени Д. М. Карбышева». Был домашним для ФК «Карбышевец» (Курган).

В 2007 году, при поддержке мецената Романа Абрамовича, была полная реконструкция спортивного объекта города, футбольное поле имеет искусственное покрытие. Является домашним стадионом для футбольных клубов «Ветеран — Звёзды Динамо» (Курган), «Тобол—2» (Курган) которые принимают участие в чемпионате Курганской области по футболу. С 2007 года своих гостей на стадионе «КЗКТ» принимает и главная команда города и области «Тобол» (Курган) которая участвует в 3 дивизионе России, но это временно, в 2017 году реконструирована домашняя арена «Тобола» — стадион «Центральный». Также на стадионе «КЗКТ» тренируются юные воспитанники футбольного клуба «Тобол» (Курган) и МБУДО «ДЮСШ № 3».

В сентябре 2017 года произведён демонтаж футбольного покрытия искусственного футбольного поля, которое прослужило более десяти лет. Часть покрытия будет направлена на футбольное поле в шадринскую кадетскую школу. Новое покрытие обошлось в 16 млн. рублей.

Схема секторов


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: