Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Основные преимущества керамзита



Многие хозяева считают обычный керамзит устаревшим материалом, который при выполнении ремонта использовать не стоит. На самом деле, такой продукт наделен достаточно интересными практическими качествами, благодаря которым он может использоваться для выполнения работ самого разного характера. Разобравшись в наиболее важных плюсах керамзита, удастся применять его грамотным образом. Именно о качествах данного товара и пойдет речь.

1. Высокие изоляционные показатели. Больше всего керамзит ценится за свою способность обеспечивать качественную тепло- и звукоизоляцию. Дело в том, что этот материал содержит в своей структуре огромное количество воздушных пор. Его можно использовать, например, для увеличения изоляционных свойств пола в любом помещении и даже на лоджии.

2. Незначительный вес. Из керамзитовых гранул можно сформировать довольно толстую и массивную прослойку, не боясь повреждения рабочего основания. Из-за такой особенности керамзит удачно подходит для укладки на пол в тех случаях, когда плита перекрытия в доме сильно изношена.

3. Отличные влагостойкие характеристики. Следующим преимуществом керамзита является его абсолютная защищенность перед контактом с водой. Материал не портится при намокании, может использоваться для создания дренажной прослойки. Опять же, такая особенность делает его продуктом, хорошо подходящим для укладки на лоджии или в ванной комнате.

4. Абсолютная пожаробезопасность. Керамзит не может загореться даже в том случае, если ему приходится контактировать с открытым пламенем. Высокая пожаробезопасность позволяет использовать керамзитовые гранулы при работах в котельных и других объектах повышенного риска.

5. Хорошая механическая прочность. Повредить керамзитовые гранулы за счет механических воздействий весьма проблематично. Материал выдерживает значительные нагрузки, что, опять же, делает его уместным при укладке на пол для создания стяжки под напольное покрытие.

6. Незначительная стоимость. Даже при таком удивительном наборе положительных качеств керамзитовые гранулы отличаются небольшой ценой. Для их приобретения не придется затрачивать больших средств.

Как видно, керамзит – это материал с отличными практическими характеристиками. И его использование не связано с большими расходами. Владелец может смело приобретать такое изделие, если он хочет по-настоящему качественно провести изоляционные или какие-то иные ремонтные работы.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: