Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Полирование в процессе резьбы

Мягкие материалы полируются на мягких полировальниках и обычными полирующими агентами. Могут применяться войлочные круги различных размеров, круги из хлопчатобумажной ткани, полоски фланели и других мягких тканей. Полезными могут оказаться также кусочки войлока, наклеенные на палочки. Подобные приспособления используются ювелирами для полирования металлов. Однако при обработке твердых камней лучше пользоваться более твердыми полировальниками, особенно кожаными или деревянными. Кожа пригодна для большинства камней, даже для сапфира, но в этом случае она должна применяться в сочетании с алмазным порошком. В качестве полировальных порошков можно брать оксид алюминия, диоксид церия, диоксид олова или оксид хрома и абразив Линде А, который следует применять с осторожностью, поскольку он сильно пачкает обрабатываемое изделие. Отличные результаты дают небольшие деревянные круги и шарики, выточенные на концах палочек, но работать с ними следует почти всухую. В тех местах, где вращающийся инструмент использовать нельзя, может потребоваться энергичное полирование деревянными палочками или кусочками толстой кожи. Некоторые мягкие материалы хорошо полируются мокрым порошком, тогда как другие, такие, как малахит и азурит, дают хороший блеск только с сухим порошком. Почти сухого полирования требуют также нефрит, жадеит, родонит и другие камни, склонные к недополировке.

Если полирование идет медленно, полезно поверхность материала предварительно обработать на шеллачном круге, описанном выше, или использовать почти сухой кожаный круг с карбидом кремния номер 1200. Китайские мастера добиваются изумительной полировки жадеита с помощью шеллачных кругов. Аналогичные результаты, по мнению автора, можно получить с порошком номер 1200 на коже.

Труднополирующиеся материалы с успехом могут обрабатываться алмазными пастами или алмазными абразивными тканями, какие применяются при сэндинге, но с более тонким абразивом.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: