Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Другие области применения галтовочного станка

Хотя большинство галтованных камней представляло собой первоначально кусочки необработанного материала, галтовочный станок может быть полезен для полирования разнообразных форм, которые обычно приходится полировать вручную. Вообще, если станок работает в специально подобранном режиме, т. е. барабан вращается с определенной частотой, то в нем можно осуществлять тонкое шлифование и полирование: кабошонов; небольших резных изделий, не имеющих глубоких выемок; пластин; крестов; колец; пуговиц; профильных форм, таких, как рыбы, цветы, буквы, лица и т.п. Нет предела тому, что можно в нем обрабатывать при условии, что изделия не слишком тяжелы и не имеют глубоких выемок, куда могут попасть частицы порошка.

При галтовке колец и других изделий с отверстиями или углублениями эффективна добавка большого количества мелких кусков камня, которые в процессе галтовки могут входить в углубления и обрабатывать их.

Необходимо удостовериться в том, что частота вращения барабана отрегулирована таким образом, что в точке переворота происходит только скользящее движение в случае обработки пластин и других плоских изделий. При камнепаде (даже 6 самой малой степени) будут наблюдаться скалывание или потеря блеска на краях пластин, плоских изделий, кабошонов и пуговиц. Некоторое скругление острых ребер неизбежно, но при тщательном выборе скорости основное абразивное действие при обработке плоских предметов будет направлено на поверхности, т. е. именно туда, куда нужно. В барабане с успехом полируются тонкие - толщиной не более 3 мм и диаметром до 100 мм - пластинки агата. Автор видел кабошоны, пуговицы, кольца и многие другие предметы, тщательно отполированные на галтовочном станке, причем если использовались материалы, обычно обрабатываемые с трудом, то они оказывались отполированными лучше, чем это можно было сделать вручную.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: