Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Вибрационные станки

Эти станки также называются галтовочными, хотя по принципу действия они отличаются от галтовочных барабанов. Вместо скольжения камней относительно друг друга, что характерно для обычных галтовочных барабанов, здесь происходит их вибрация. При этом определенная форма контейнера, который кажется неподвижным, обеспечивает «циркуляцию» камней. В результате каждый кусок обрабатываемого материала часто меняет свое положение, вибрирует и трется о своих «соседей».

Существует два способа создания вибраций. Простейший из них - механический, т.e. вибрация создается эксцентриковым валом, вращающимся от электродвигателя. Более сложным является устройство, в котором создается электромагнитная вибрация, обеспечивающая значительно большее число колебаний в минуту и поэтому более эффективная по своему абразивному воздействию.

На рис. 167 показаны вибрационные станки с контейнерами криволинейной формы, которые обеспечивают постоянное перемешивание содержимого - подобно перемешиванию теста в тестомешалке - за счет того, что камни поднимаются в центре и опускаются вдоль стенок. Контейнеры, показанные на рис. 168, сконструированы таким образом, что обеспечивается круговое движение содержимого.

Одним из важных преимуществ таких станков является доступность обрабатываемого материала для наблюдения. Вместе с тем, если их оставить на какое-то время без внимания, то из-за сильного испарения воды содержимое превратится в густую грязь или может совершенно высохнуть. Для получения наилучших результатов следует тщательно соблюдать инструкции завода-изготовителя.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: