Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Полирование рундиста

Если рундист был аккуратно отшлифован, а камень правильно наклеен, то в готовом камне он должен иметь равномерную толщину по всему периметру, разумеется, при условии, что и огранка была выполнена хорошо. Если же какое-либо из этих условий не было соблюдено, рундист придется каким-то образом подправлять, чтобы он был ровным по всему периметру.

Если ограночную головку можно опустить почти до горизонтального положения, то рундист выравнивают сразу же после полирования, когда оправка еще находится в рычаге. Если же головку опустить до горизонтального положения нельзя, то оправку вынимают и, выравнивая рундист, держат ее в руке. Для шлифования применяют мелкозернистый круг. Чтобы не повредить мягкую поверхность меди, прикладывайте к камню небольшое давление. Во избежание излишнего удаления материала почаще проверяйте результаты работы. He допускайте захватывания края рундиста кругом, поскольку это может привести к скалыванию камня и повреждению круга. Безопаснее выполнять эту работу на эластичном шлифовальнике, смачивая его водой, что дает дополнительное преимущество, а именно одновременное легкое округление рундиста. Полируют рундист на деревянном круге.

На рис. 147 показаны правильно и неправильно обработанные рундисты, а также опасности, возникающие при закреплении камня с очень тонким рундистом.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: