Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Деревянные круги

При огранке находят применение несколько типов деревянных кругов: один тип используется для полирования рундистов, другой - для полирования больших граней. Круг для полирования рундистов может быть сделан из любого пригодного для этого дерева без каких-либо требований к точности или качеству его обработки, в то время как другой круг должен быть обработан на токарном станке точно по размеру, и его поверхность - должна быть тщательно выровнена.

Круг для полирования рундиста смазывается жидкой суспензией электрокорунда, сапфирового порошка или порошка Диамонтин, диоксида церия или олова или порошка Линде А. Последний дорог, тогда как любой из вышеупомянутых порошков не уступает ему в эффективности.

Второй круг используется для полирования больших граней, на которых нередко образуются царапины в случае обработки на металлических или пластмассовых кругах. Грани площадок всегда доставляют много хлопот, однако на дереве они полируются успешно. Хорошие результаты дают диоксид олова или оксид алюминия, используемые в небольших количествах. При полировке площадки оправку с наклеенным на нее камнем держат пальцами, прижимая камень к кругу. Алмазным порошком на дереве могут быть отполированы и такие твердые камни, как корунд и хризоберилл.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: