Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Тонкое шлифование камня

Когда вы удостоверитесь, что контур кабошона сохранился и что фаска сошлифована ровно, а верх имеет симметричную кривизну без плоских участков, камень готов для тонкого шлифования. Основная форма уже придана камню на последней стадии, теперь поверхность выравнивается и готовится к сэндингу.

При тонком шлифовании важна текстура поверхности. Каждая глубокая царапина, получившаяся при обдирке, должна быть удалена. По этой причине круг следует выровнять как можно тщательнее. Делают это с помощью куска абразивного камня или твердого кирпича, прижимая их к рабочей поверхности вращающегося круга.

Применяя легкое, но достаточно стабильное давление, пройдитесь по всей поверхности камня, начиная с фаски. После тонкого шлифования поверхность получается более гладкой, чем после обдирки, поэтому необработанные места сразу станут видны. Чтобы удостовериться, что все глубокие риски удалены, высушите камень и осмотрите его при ярком свете. Пометьте карандашом все участки, требующие доработки.

При тонком шлифовании существует опасность прижога камня из-за нагревания в результате трения. Участки прижога незаметны на мокром камне, но проявляются, когда он высохнет. Прижог показывает, что или прикладывалось слишком большое давление, или применялось мало воды. Такие участки следует сошлифовать, прежде чем продолжать обработку.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: