Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Станки с горизонтальным валом

Большинство универсальных станков имеет горизонтально расположенный вал, на который насажены различные приспособления. Среди них обычны один или два шлифовальных круга, барабан для сэндинга, иногда диск для той же цели на торце вала, вместо которого устанавливается полировальник, и еще подрезная пила. Выпускаются также различных размеров универсальные станки, использующие алмазный инструмент.

Двигатель обычно располагается сзади, и вращение от него передается на шкив в центре вала с помощью клиновидного ремня. Когда шлифовальные круги полностью износятся, станок необходимо частично разобрать, чтобы удалить старые круги и заменить их новыми. Эта операция занимает не более получаса.

На рис. 65 показан небольшой настольный станок, на котором можно выполнять большое число операций по обработке камня. На нем установлен алмазный отрезной диск диаметром 150 мм, но его можно заменить различными другими приспособлениями, в том числе шлифовальными кругами, дисками для сэндинга, чашками для обработки звездчатых камней и зажимным патроном для подсоединения гибкого вала с инструментом для резьбы по камню.

Более сложный и большего размера станок для кругов диаметром 200 мм показан на рис. 66. Подрезная пила, расположенная слева, оборудована небольшими тисками для удержания камня и устройством для регулирования толщины отрезаемых пластин. Основная часть станка включает два шлифовальных диска (с крупным и мелким зерном), съемную опору для шлифования и расположенное справа шлифовально-полировальное устройство. Вместо диска для сэндинга, показанного на рисунке, может быть установлен барабан.
Станки с горизонтальным валом

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: