Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Абразивная ткань

Наиболее распространенным материалом, используемым для описываемой операции, является прочная ткань, покрытая слоем карбида кремния. Пригоден любой абразив - от очень грубого до очень тонкого, но обычно можно обойтись лишь двумя или тремя номерами. Для грубого шлифования чаще всего применяют абразив номер 220, тонкое шлифование осуществляют абразивом номер 400 или 600.

Важным моментом является тип клея, применяемого для соединения абразива с тканью, поскольку от этого зависит, можно ли будет охлаждать ткань водой в процессе обработки. Обычная абразивная ткань делается на водорастворимом клее животного происхождения типа столярного. Водостойкая абразивная ткань пропитана не растворяющимся в воде клеем на основе синтетических смол. Этот вид ткани, выпускаемый фирмой «Behr-Manning Co.», рекламируется как абразивный материал для мокрого и сухого шлифования. Из двух указанных типов абразивных тканей второй значительно дороже первого.

Абразивную ткань выпускают в виде дисков, лент и ремней применительно к различному оборудованию. Обычная абразивная ткань покрыта карбидом кремния, но существуют также ткани, на которые нанесена пластмасса, содержащая алмаз.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: