Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Установка и испытание кругов обдирочных станков

Перед установкой нового обдирочного круга рекомендуется внимательно проверить, нет ли в нем трещин. Для этого необходимо, удерживая круг двумя пальцами, ударить по нему небольшой палочкой. Чистый звенящий звук свидетельствует об отсутствии трещин. Глухой звук указывает на существование скрытой трещины. Такой круг применять не следует. Новые круги с обеих сторон покрыты кругами из фильтровальной бумаги. На них указаны данные изготовителя, а также максимальная частота вращения для данного круга, которую не следует превышать. Поскольку фильтровальная бумага удерживает воду, что может вызвать коррозию вала, затяжной гайки и фланцев, оба бумажных круга нужно удалить и заменить их такими же кругами из тонкой резины, пробки или картона, не наклеивая их.

Устанавливая круг на вал шпинделя, старайтесь не поцарапать шейки подшипников, залитые свинцовым сплавом. Удостоверьтесь, что оба фланца расположены ровно, а затем сильно затяните гайку. Проворачивая круг рукой, убедитесь, что он не «бьет»; последнее бывает тогда, когда фланцы или шайбы неравномерны по толщине. Отбалансировав круг, установите кожух и включите двигатель, стоя сбоку от круга. Дайте двигателю поработать не менее 2 мин прежде чем приступить к обдирке. Это рекомендуется делать каждый раз при включении обдирочного станка, чтобы предотвратить травму оператора, если круг вдруг разлетится.

Никогда не оставляйте круг в воде ни на станке, ни при хранении в мастерской. Круги пористы и впитывают довольно много воды; если вода пропитала только одну сторону круга, возможно нарушение его баланса. В таком виде круги опасны. По этой же причине никогда не включайте воду до того, как круг начнет вращаться.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: