Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Какое оборудование необходимо для обработки драгоценного камня?

Начинающие всегда задают вопросы: «Что нужно для начала?» и «Сколько минимально следует потратить, пока я не решу, что мне действительно нравится это увлечение и я буду этим заниматься и дальше?» Ответы просты - вы можете начать с нуля, с нескольких долларов или сразу с сотни - это зависит только от вас. Если вы умеете что-либо делать своими руками, то при очень умеренных расходах сможете изготовить необходимое оборудование и сами, но следует помнить, что оборудование промышленного производства, как правило, и по качеству лучше, и очень универсально, т. е. на нем можно выполнять и большее число видов работ и сэкономить время. Ho и хорошее оборудование не дает мастерства и квалификации - их вы должны будете приобрести сами.

Выбрать определенные виды оборудования легче и надежнее по совету опытного любителя, который сам уже работал с оборудованием, а потому может судить о нем со знанием дела и сравнивать один тип оборудования с другим, если есть выбор. Если же с каким-то видом оборудования он не знаком, то по крайней мере может высказать свое мнение о тех станках, на которых работал. Как уже было сказано, легче всего такого человека найти на собрании в вашем местном клубе. Обычно уже после непродолжительного знакомства любой член клуба укажет вам на более опытных коллег или инструкторов клуба по обработке камня. Хотя в основе большей части камнерезных инструментов лежат несколько простых конструкций, тем не менее они сильно различаются и по качеству, и по стоимости. Вообще говоря, чем дороже оборудование, тем оно лучше - по конструкции, сроку службы, удобству в работе, качеству использованных при его изготовлении материалов.

Помимо стоимости есть также другие важные моменты, которые необходимо учесть, прежде чем приобрести оборудование. Допустим, вы снимаете квартиру. В этом случае шум, который придется терпеть вашим соседям, не говоря уже о хозяине, должен быть минимальным. Далее, квартиры, как правило, имеют небольшую площадь. Принимая оба этих момента во внимание, вы должны выбрать такое оборудование, которое было бы небольшим по размеру и работало тихо. Если же вы живете в своем доме, где есть подвал, гараж, сарай или другое место для оборудования мастерской, то вы можете свободно расположиться, сделать столы и установить много разного оборудования нормального размера. Определяющим фактором при выборе оборудования всегда является площадь, которую вы имеете в своем распоряжении.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: