Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Стиль фьюжн в интерьере



Использование стиля фьюжн предполагает сочетание несочетаемого. Категории «красиво» или «не красиво» здесь отсутствуют, так как оформление комнаты целиком и полностью определяется индивидуальностью ее хозяина и его пристрастиями.

Граница между тонким вкусом и китчем заложена не в соблюдении пропорций, а в следовании персональным понятиям прекрасного. Фьюжн служит лишь средством самовыражения для яркой и неординарной личности, которой не уютно в рамках жестких законов композиции и колористики.

Данное течение стало модным в мире дизайна благодаря тому, что четкие границы между понятиями стерлись, а разные культуры и эпохи смешиваются и взаимодействуют. К тому же, оценивая огромный опыт предшествующих поколений, современникам трудно оставаться преданными единому стилю или направлению.

Нельзя отрицать и тот факт, что фьюжн является универсальным решением для современного интерьера, т. е. позволяет использовать в дизайне одновременно черты классицизма, ампира, этники и хай-тека. От эклектики фьюжн отличается иногда полным отсутствием связи между деталями обстановки. Главное, чтобы они сочетались в понимании хозяина комнаты, вызывали у него определенное доброе настроение или ассоциации. Фьюжн - это и площадка для разгула творчества, и вместилище для любимых вещей, и экономный способ украсить жилище.

Основными факторами, которые должны сыграть во фьюжн-интерьере считаются необычные фактуры, цвета и материалы, например, деревянные экраны на батареи. Причем фантазия дизайнера ничем не ограничена, кроме традиций. Ваши лучшие помощники – необычные сочетания, яркие контрасты и аксессуары, изготовленные собственноручно.

Например, классический комод вполне можно украсить сувенирами, привезенными из дальних путешествий. А рабочий угол в стиле хай-тек будет выглядеть уютнее, если найти в нем место яркому самодельному коллажу или панно.



Нередко в комнате, выполненной в стиле фьюжн, можно встретить плетеную мебель. Служившая раньше украшением дач и чердаков, сегодня она является вполне обоснованным стилевым решением. Во-первых, натуральные материалы, используемые при производстве плетеной мебели (ивовая лоза или ротанг) органично сочетаются со многими вещами из текстиля, дерева, керамики. Во-вторых, она представляет собой ту самую необычную фактуру, за которую должен цепляться глаз. А в-третьих, приобретать плетеную мебель дешево и практично: товары отечественных производителей отличаются приемлемой ценой, а использоваться могут чуть ли не по 20 лет. Кстати, украсить такую мебель помогут декоративные решетки, купить которые всегда можно здесь на сайте.

Еще одна благодатная ниша для экспериментов – цвета. В интерьере фьюжн желательно не ограничиваться банальным двухцветным сочетанием или плавными переходами оттенков. Приветствуются комбинации из трех-четырех составляющих, но следите за тем, чтобы вам и окружающим было комфортно находиться в помещении. Например, интересный эффект дают при смешивании цвет морской волны, золотой, зеленый и темный пурпур. Теплую гамму красного и оранжевого уместно разбавить глубоким синим или темно-лиловым.

Одним словом, не бойтесь экспериментов, но подходите к ним с осторожностью.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: