Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Правильный компьютерный стол: нюансы выбора



К выбору стола под компьютер следует подойти ответственно, так как он подразумевает собой длительное использование в течение продолжительного периода времени. Плохо подобранный стол способен, по сути, испортить жизнь его владельцу и другим пользователям, подарив искривление позвоночника, остеохондроз, трудности со зрением, в том числе, нервные нарушения. При серьезном подходе выбора стола в интернет-магазине СтулСтол риски приобрести вышеописанные недуги будут сведены к минимуму. А соблюдение некоторых правил, и знание нюансов поможет в этом.

Для начала нужно выбрать место расположения стола и, в дальнейшем, отталкиваясь от этого, саму модель.

Самая удобная протяженность столешницы – длина не меньше 70-80 см., так как при меньшей ширине большой монитор поставить будет маловероятно. В работе монитор не должен быть выше уровня глаз. При узком столе ноги упрутся в стену, в перегородку, и сидеть за ним будет достаточно неудобно и затруднительно.

Длину компьютерного стола каждый выбирает по своим вкусам и интерьерным возможностям, но, следует заметить, что большая длина позволяет расположить на нем большее количество предметов.

Углы стола должны быть закругленными. Желательна пластиковая окантовка, тем более, если стол покупается для ребенка, то главное – это безопасность. Хорошо обработанные края стола дают гарантию более долгой службы, плюс избежать получения царапин, т.к. углы стола являются самыми изнашиваемыми его частями.

Если понадобилась полка под клавиатуру, то она должна быть надежной и двигаться на прочных роликах. Полка очень удобна для работы, и, если стол вдруг понадобился для письма, то ее можно легко убрать, сдвинув внутрь.

Материал стола можно выбрать любой. Если брать во внимание соответствие цены и качества, то ламинированный материал как раз, то, что нужно.

Конечно, стол должен быть удобен, чтобы руки не висели и не болтались, в противном случае, они устанут. Если есть выдвижная полочка, то кисти и локти должны быть расположены параллельно столешницы.

Существует множество разнообразных тонкостей: кому-то нужно много разных полочек над столом, кому-то место под разные устройства, например, принтер, копир.

Должна хорошо вентилироваться подставка под системный блок и лучше, если она будет выдвижная, дабы перемещать его без особых усилий.

Вот и все основные правила для удачной подборки компьютерного стола.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: