Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Экскурсия по городу Тринидад (Куба)



Город Тринидад интересен своей давней историей. Он расположен в центральной части Кубы и производит приятное впечатление. Здесь находится множество разных достопримечательностей.

Пройдя к центральной площади Plaza Mayor, при входе можно увидеть статуи борзых собак, а также статую богини Терпсихоры, покровительницы танцев. По поверью, если загадать желание и потереть ножку этой статуи, желание обязательно сбудется. Недалеко от этого места находится старинная церковь 19 века с расположенной в ней деревянной статуей Христа 18 века. Возле площади находятся старинные здания с решетками на окнах построек 18-19 веков, которыми в прежние века владели работорговцы и магнаты.

На небольшой площади Plazuela del Jigue расположен памятный крест в знак того, что на этом месте в 1514 году прошла первая церковная служба, которая была проведена священником Бартоломео де лас Касасом. Об этом событии также уведомляет табличка на стене здания.

Одним из самых величественных зданий в городе является францисканская церковь, построенная в 1813 году. Если подняться на колокольню, можно увидеть великолепный вид на город. Возле церкви расположен замечательный парк с редкими, экзотическими деревьями.

Недалеко от главной площади Plaza Mayor находится лестница, ведущая к концертному залу Casa de la Musica. Но в прежние времена эта лестница была связана с печальными событиями. На этом месте раньше велась торговля рабами, которые были выставлены на самом верху лестницы, а покупатели стояли внизу.

В этом городе также находится муниципальный музей с красивыми, старинными интерьерами работы итальянских мастеров. В 19 веке это здание принадлежало семейству сахарного магната Борелл.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: