Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Как укладывать паркет?



Существует несколько способов для укладки паркета.

Плавающий способ

Этот метод предусматривает укладку паркетной доски на подоснову, при этом все части паркета соединены между собой, но не имеют связи с основой и кладкой из камня. Укладка таким способом подходит для паркета любого типа, в том числе и клеенного. Основание паркета должно быть гладким и не пропускать влагу. Следует избегать поврежденной основы в виде плитки или дощатого пола. При неровностях основы необходимо ее отшлифовать.



Как укладывать подоснову

Подоснову укладывают для того, чтобы сделать изоляцию от звука, выделить паркет от основы и перегородок, которые расположены вертикально. Выбирать основу следует исходя из особенностей материала. Подоснова обеспечивает смягчение соприкосновения основания и паркета. Основа паркета не должна соприкасаться с трубами, которые проходят под полом, а также с кладкой из камня, т. к. это нарушает шумоизоляцию. На современном рынке стройматериалов огромный выбор подосновы разнообразной толщины, которая используется для паркета. Такая подоснова подходит и под ламинат.

Есть виды основы, которую можно использовать для укладки на теплый пол. Подоснову укладывают так, чтобы полотнища находились перпендикулярно по отношению к доскам. Следует принять во внимание, что в будущем будет необходимость расширять паркет. Говоря об укладке паркета, не стоит забывать и об общем интерьере вашей комнаты. Современные сэндвич-панели используют при отделке жилых помещений. Сэндвич панели обладают отличной теплоизоляцией и шумоизоляцией.



Бесклеевый способ укладки

Следующий наиболее распространенный способ укладки — бесклеевый. Его также часто используют при укладке ламинированного паркета. Соединяются доски при помощи пазов и гребней, которые предварительно вырезают. Достоинством этого вида укладки можно считать прочность такого соединения. Оно не слабеет с течением времени, а также не реагирует на уровень влажности и температуры в помещении. Укладывать паркет достаточно просто таким способом. Это можно выполнить самостоятельно.

Поверхность выглядит гладкой и не акцентирует внимание на отдельно уложенных досках. Оптимальная температура при монтаже пола — это 18-20* С. Если вы остановите свой выбор не на ламинате, а все-таки отдадите предпочтение паркету, отлично подойдет евровагонка из хвойных пород дерева. Паркетная доска из лиственницы, придаст изысканности вашему полу.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: