Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Выбираем мебель для дачи



С приближением майских праздников большинство дачников торопятся на свои участки, чтобы начать новый сезон. Но после трудовых подвигов нужно и отдохнуть, расслабиться весенним или летним вечером, удобно устроившись в кресле. Нужно только выбрать это кресло. Дачная мебель бывает разной, и чтобы разобраться в этом непростом вопросе, придется потратить некоторое время.

Деревянную мебель лучше покупать сделанную из масляных и клейких пород дерева таких, как лиственница и тик. Такая мебель не рассыхается под действием солнечных лучей и не гниет от сырости, однако нужно помнить, что минусовую температуру она все же переносит не очень хорошо, поэтому на зиму прячьте ее от холода.

Плетеная мебель – самый широко применяемый материал для дачного сезона. Плетеная мебель легка, изящна и удобна, но под действием солнца материал теряет эластичность и трескается. Продлевает срок службы плетеной мебели лаковое покрытие и использование в закрытых помещениях.

Металлическая мебель долговечна и прочна, особенно, если не передвигать ее с места на место без необходимости. Для практичности металлическая мебель дополняется деревом, текстилем и пластиком, что делает ее более удобной и вписывающейся в интерьер.

На сегодняшний день наибольшим спросом пользуется пластиковая мебель. Действительно, столы и стулья из этого материала довольно легки, за ними очень просто ухаживать. Кроме того, благодаря возможности вставлять один предмет в другой, они занимают мало места при хранении. Но пластик быстро выгорает на солнце, плавится у жаркого костра и разлагается от жары, что делает его недолговечным. Тем не менее, благодаря низкой себестоимости, подобную мебель можно довольно часто менять, особенно если вы любите вносить разнообразие в дачную жизнь.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: