Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Защитный экран для камина

Если у вас возникло желание обустроить в своей квартире камин, то нужно помнить о защитном экране. Это барьер, способный пропускать свет и тепло, имеющий к тому же, защитное предназначение. В современных рыночных условиях несложно отыскать эстетичный и комфортный экран для камина на любой вкус, однако вы можете создать его также собственноручно.

Главной функцией защитного экрана для камина называют создание преград от искр, которые летят из топки. Даже в составе наиболее сухих дров имеются частички влаги либо же смолы. Во время нагрева вода и смолистые вещества становятся паром, начиная давлением разрывать полено. Можно услышать характерное потрескивание дров во время горения,что вряд ли будет радовать наш слух.

Декоративный экран способен не только защитить ваше жилое здание от возгорания, но в комплекте с камином формирует тот или иной художественный образ, стилистическую концепцию и уютную атмосферу в гостиной. Выбирая этот элемент камина, нужно учитывать стиль комнаты. Так, кованые изделия наверняка придутся по душе всем поклонникам классики, тогда как еле заметная конструкция из стекла и деталями из хрома будет успешно комбинироваться со стилем хай-тек, а также минимализм.

Ещё одной важной функцией экранов для каминов, помимо декоративно и противопожарной, считается увеличение эффективности камина. Благодаря улучшенной циркуляции воздушных масс и излучения от дисплея, помещение можно нагреть в максимально сжатые сроки и более равномерно, от камина будет отходить тепло, а не жар.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: