Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Использование ракушек и гальки в интерьере дома

Почти все люди, возвращаясь с отдыха на пляже, привозят с собой ракушки. Что же можно с ними потом делать? Некоторые люди используют их для декорирования вазы, а также в процессе создания бус и браслетов. Однако, как правило, ракушки просто складывают в коробку с надеждой, что когда-нибудь они всё же пригодятся.

В последнее время в дизайне интерьера всё более популярным считается применение природных компонентов. Вот тут и пригодятся ракушки, привезённые с морского побережья либо же купленные в магазинах. К тому же, специалистов в области дизайна интересует также морская и речная галька.

Такие материалы, как правило, применяются в процессе создания интерьера в морской стилистической концепции. Но в популярном сегодня экостиле галька и ракушка тоже будут весьма кстати. Иными словами, можно вовсе не делать морской стиль дизайна, а лишь украсить помещение теми или же другими природными элементами.

Где же применяется галька? Как правило, на кухне, в гостиной, в детской комнате и ванной. Но, по сути, её можно применять повсеместно – как с внутренней, так и с внешней части дома. Тут всё определяется выбранным стилем, к примеру, в стиле хай-тек гармонично применят гальку непросто. Вместе с тем, фартук на кухне, отделанный материалом, который имитирует гальку, вполне гармонирует с предметами мебели и бытовой техникой в техностиле.

Гальку необходимо попросту приклеить к поверхности, конечно же, камни необходимо заблаговременно вымыть и высушить. После высыхания клея материал зачищают и покрывают лаком.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: