Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Подъемные столы

Из всех подъемных устройств наиболее древним считается подъемный стол. Оснащенные ножничными элементам конструкции использовались людьми уже в средние века. Городские стены с их помощью осаживали рыцари. С помощью лебедок тогда поднимали ножничные конструкции, чтобы поднять на нужную для осады высоту воинов. Исключительно в целях мирных перегрузочный стол купить можно сейчас. Интерес к подобному оборудованию появился в 1920-годы, когда промышленность стремительно двигалась вперед в период индустриального бума. Подъемные столы пришлись как нельзя кстати для механизации и модернизации рабочих процессов.

Имеющие центральное расположение цилиндра платформы для подъема грузов пользовались успехом уже тогда. Однако в те времена было весьма затратно создавать для их поршней сложные и длинные цилиндры, поэтому стоили такие столы дорого. Кроме того, постепенно стало понятно, что цилиндр с центральным расположением никак нельзя назвать самым надежным решением, поскольку к эксцентриситету нагрузки он был слишком чувствительным. Но при этом и сегодня на некоторых старых заводах в Европе применяют именно такие платформы.

Следующая волна популярности к подъемным столам пришла после войны. Нехватка рабочих рук в сороковых годах была очень большой, поэтому все производственные процессы пересматривались и по возможности рационализировались. На технологических линиях и складах разницу высот преодолевать приходилось так или иначе постоянно, поэтому создание помогающих в этом механизмов стало необходимостью. Требованиям времени при этом имеющие центральное расположение цилиндра столы не удовлетворяли. Но ответ был найден. Так появились ножничные подъемные столы.

Оборудование такого типа постоянно совершенствуется. Применение гидроцилиндров значительно повысило функциональность и производительность подъемных столов. Ассортимент таких изделий стал весьма широким. Немецкой компании Trepel принадлежит большая часть патентов на касающиеся данных подъемных механизмов изобретения. Основной профиль ее работы был другим, однако в сфере подъемной техники в пятидесятые годы разработки велись очень активно.

Современные подъемные столы – надежные и безопасные устройства. Максимальный уровень безопасности создается за счет прочной конструкции, качественных материалов, надежного гидропривода и продуманной системы безопасности.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: