Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Выбор проекта нового дома

После того, как куплен участок для строительства нового дома необходимо выбрать проект его застройки. Лучшим вариантом для этого является обращение к услугам специалистов, однако не каждый человек в состоянии себе позволить такую роскошь. Тем не менее, важно помнить, что самостоятельно разрабатывать проект дома сможет далеко не каждый человек, а квалифицированный специалист. Поэтому стоит порекомендовать покупать проекты только у проверенных людей, а начинать строительство дома нужно только после того, как на руках будут все готовые разделы проекта. После получения проекта нужно отметить, что высота всех потолков должна быть не менее трех метров, а для цокольных помещений такой показатель должен равняться не менее 2,8 метра.

Дополнительное удобство появится, если в проекте будет предусмотрена комната, предназначенная для гардероба. Кроме того, необходимо выделить место для гаража, а также умывальник в этом помещении, чтобы была возможность отмыть руки после работы с автомобилем или с другой техникой. Важно заказывать дизайнерский проект внутренней отделки дома заранее, так как это позволит сэкономить время и денежные средства, тогда как заказ отделки после отштукатуривания стен будет стоить гораздо дороже (из-за скорости разработки дизайна). Лучше всего отдавать предпочтение стандартным зданиям, так как любое отклонение от стандарта будет вести за собой дополнительные денежные расходы. Хотя, тут уж кому как больше нравится – каждый сам себе хозяин.

Одним из самых важных правил является строительство нового дома, в отличие от ремонта старого здания под свое усмотрение.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: