Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Что собой представляют леерные ограждения?

Термин «леерные оградительные конструкции» объединяет сразу несколько типов защитных строений. При этом их общей чертой называют тот факт, что подобные конструкции защищают человека от падений.

Изначально это словосочетание использовали на судах, так как леера устанавливали на палубах, дабы свести к минимуму риск падения человека за борт. Сегодня подобное понятие используется также для обозначения ограждений на крышах, тротуарах и лестница.

Само слово «Леер» начали использовать мореплаватели из Нидерландов, в переводе на наш язык оно означает сильно натянутый трос. Оба края троса фиксировали на крайних элементах судна: на стойках и мачтах. По центре трос крепили особым стойкам, находящихся на равном расстоянии друг от дружки.

Наземные модели создаются по такому же принципу. Их используют, дабы преградить проход либо же проезд транспорта. Подобные ограждения могут устанавливаться как с наружной стороны, так и внутри комнаты. Помимо стационарных образцов, существуют также временные варианты. Они незаменим в процессе осуществления ремонтных и строительных процедур.

В случае наружной установки желательно использовать леерные ограждения, отличающиеся стойкостью к коррозийным процессам. Как правило, их создают из стального сырья либо же алюминия.

Подобные ограждения в обязательном порядке необходимо устанавливать на крышах, если их высота составляет более десятка метров. Монтаж необходимо выполнить даже на тех крышах, которые не эксплуатируются. Высота указанного ограждения определяется видом крыши.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: