Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Кухня в стиле ретро


Источник: goldenplaza.com.ua


В современном мире, когда блага цивилизации встречаются на каждом шагу, а технологический прогресс стоит на пороге создания роботов способных заменить людей, многие ценители ретро стиля, мечтают оформить свое жилище в духе прошлых лет, и не спеша пить чай, ностальгируя о прошлом. При этом совершенно не обязательно жертвовать комфортом, стараясь воссоздать аскетичный стиль. Даже стилизованные под старину предметы интерьера вполне способны выполнять функции характерные для современных атрибутов любой кухни.

Мебель

Идея создать дизайн кухни в стиле ретро может храниться в голове годами, а может возникнуть в миг, при виде роскошного антикварного буфета или это может быть кухонный гарнитур, попавший в ваш дом в качестве наследства от бабушки. Но тут есть и свои минусы. Проблема в том, что мебель в стиле ретро встречается не часто и если ранее описанного наследства вам не досталось, то впереди кропотливая работа по поиску подходящих предметов интерьера.

Начать поиск лучше с родственников и друзей. Возможно у кого-то из них на чердаке хранятся совершенно бесполезные на их взгляд "артефакты", которые для вас окажутся действительно полезной находкой. Далее можно "прошерстить" интернет, посетить аукционы и барахолки. Конечно на это уйдет какое-то время. Не будьте слишком наивными, некоторые люди превращают поиск антикварных предметов в дело всей жизни или бизнес.

Что касается базаров и барахолок, то при сопутствии удачи купить действительно роскошную мебель можно будет за копейки. Также не забудь об антикварных магазинах с винтажными товарами. Там мебель продается уже обновленной, а вот товары с барахолки и чердака придется преображать самостоятельно.

Утраченный с годами привлекательный внешний вид нужно будет вернуть, а если есть такая необходимость, то и отремонтировать некоторые предметы. В противном случае, у вас будет не кухня в стиле ретро, а настоящий чердак, который перенеся на несколько этаже ниже. Кончено реставрация и ремонт мебели потянет за собой дополнительные затраты, но никто и не говорил, что ретро - это дешевый стиль.



Опять таки если желания заниматься всеми этими делами у вас нет, то лучше сразу идти в антикварный магазин. Такие заведения продают абсолютно все, от мягкой мебели до раритетной техники, если такая вам конечно понадобиться. Но и тут вам придется выложить круглую сумму, но, по крайней мере, вы будете понимать, за что платите деньги.

Также мебель можно сделать на заказ. Это, пожалуй, самый простой и быстрый вариант. К тому же вы можете самостоятельно разработать дизайн будущей кухни.

Каждый из предложенных вариантов обладает как положительными характеристиками, так и отрицательными, в любом случае придется чем-то жертвовать, либо временем, либо деньгами, чего из этого вы готовы лишиться решать только вам.

Как органично оборудовать кухню

Если вы сомневаетесь по поводу правильности выбора в пользу ретро стиля из-за того что вам придется отказаться от всех благ цивилизации, то сразу отбросьте эти сомнения. Если проявить смекалку, креатив и находчивость, то даже кухню в стиле ретро легко оборудовать по последнему слову техники, при этом сохранив целостность стиля и оригинальный задум. Решением проблемы могут стать обыкновенные фасады мебели. За дверцами шкафов легко можно спрятать микроволновку, кофемашину и пароварку

Также можно заказать технику в стиле ретро. Из-за того что с каждым годом интерес к ретро стилю растет, ведущие производители кухонного оборудования уже успели подхватить эту тенденцию и начали создавать целые коллекции бытовой техники, внешне ничем не отличающейся от той, что использовалась 50 и 100 лет назад. Но, к сожалению, такие модели стоят гораздо дороже обыкновенных. Также будьте готовы к тому, что и тут вам придется потратить массу времени на поиски подходящих моделей.

Аксессуары для интерьера



Конечно мебель и техника - это основа основ, без которой не может обойтись ни одна кухня, но за создание соответствующей атмосферы в стиле ретро отвечают именно предметы декора. При этом имейте в виду, что стиль ретро имеет несколько направлений в зависимости от эпохи. Это может быть викторианский стиль, арт-деко, американское ретро и т.д. Для того чтобы выбрать соответствующий декор можно посмотреть иллюстрации в книгах или журналах. В 19-ом веке кухни украшали предметы ручной работы, вышитые салфетки, цветы в фарфоровых вазах и массивные шторы. Уже в следующем столетии популярными стали разные аксессуары из пластика, стекла и металла.

Ретро стиль в интерьере кухни - это не просто старинная мебель, а настоящая машина времени, способная перенести вас далеко в прошлое и заставить почувствовать настоящим английским аристократом или провинциальной американской домохозяйкой.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: