Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Печь «Кловер»

Печь Кловер Выбирая печь для бани, можно рассматривать предложения как отечественных, так и иностранных производителей. Зарубежные бренды ценятся, конечно, выше, однако могут похвастаться и безупречным качеством. В частности, такое можно сказать об итальянской компании «Klover», которая специализируется на создании банных печей, каминов и разных других отопительных систем. На рынке эта компания существует уже больше 40 лет – так что это бренд с репутацией и широко известным именем.

Дровяная печь «Кловер» – это не просто качественное зарубежное изделие, это еще и лаконичный дизайн. Банные печи данного производителя, вне зависимости от модели, обладают непревзойденным внешним видом: большая дверца, в которую удобно закладывать дрова, имеет вставку из термостойкого стекла, благодаря чему всегда можно полюбоваться видом пламени и проконтролировать горение дров без открывания дверки.



Для того, чтобы подавить излучение от раскаленной стали, печь «Кловер» по желанию заказчика может быть покрыта одним из вариантов облицовки – талькомагнезитом, серпентинитом или жадеитом. Конечно, такое покрытие придает и особо выразительный внешний вид изделию, а также помогает печи дольше сохранять тепло и не создавать в парной ощущения слишком пересушенного воздуха. При этом могут использоваться материалы, которые производятся в Финляндии, Италии или России.

Производитель гарантирует, что на всех этапах создания своих отопительных приборов осуществляется серьезный контроль качества и соответствия материалов имеющимся мировым стандартам безопасности и экологичности. Все печи проходят обязательную сертификацию. Таким образом достигается не только безопасность эксплуатации, но и долговечность конструкции – считается, что такие печи могут служить минимум десять лет.

Данные печи имеют положительные отзывы еще и потому, что у них хорошая производительность. Конечно, можно подобрать печь как для большой, так и для скромной парной, с разными конфигурациями – открытой или закрытой каменкой. Однако всякая модель будет отличаться тем, что она хорошо держит тепло, быстро прогревает помещение (обычно печь «Кловер» справляется с этим за час), а камень в печи за это время нагревается до температуры больше 400°С. Так что буквально за час все будет готово к банной церемонии! При этом без дополнительной закладки дров можно будет париться около трех часов или даже дольше – печь хорошо сохраняет тепло.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: