Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Механизированная штукатурка. Эффективно, быстро и недорого



Одним из главных достоинств, которым отличается механизированная штукатурка, является максимально качественное и быстрое проведение различных работ. Вследствие этого, использование данной технологии сегодня считается наиболее актуальной, как с точки зрения исполнителя, так и с точки зрения самого заказчика, который получает максимально быстрое выполнение отделочных работ по меньшей стоимости в сравнении с ручной технологией.

Среди основных достоинств, которые предоставляет механизированная штукатурка стен заказчику, следует отметить экономию на сокращении бригады специалистов, за счет чего уменьшается стоимость самих услуг, ведь основная работа осуществляется именно с помощью штукатурного оборудования. Таким образом, как замешивание, так и нанесение раствора осуществляется в полностью автоматическом режиме.

Как проводятся такие работы?

Штукатурные работы механизированным способом осуществляются примерно следующим образом: изначально на строящийся объект доставляется специализированная станция и штукатурная смесь. Далее проводится установка такого оборудования и подключение его к соответствующим системам – водной и электрической. При этом стоит отметить, что в некоторых ситуациях проведение строительных работ осуществляется в условиях еще не подключенных систем к самой постройке, вследствие чего поставка воды к аппарату осуществляется при помощи соответствующих емкостей и специализированного насоса, который изначально встроен в конструкцию таких аппаратов. По уровневым отметкам устанавливаются специализированные маяки, которые служат направляющими для последующего нанесения штукатурной смеси. Штукатурная смесь смешивается с водой до необходимой консистенции, после чего при помощи насоса отправляется к месту нанесения. За счет всего этого обеспечивается затирка и выдерживание материала для придания поверхности идеально гладкого и ровного состояния.

В чем преимущества?

Существует огромнейшее количество преимуществ, которыми отличается механизированная технология нанесения штукатурки в сравнении с остальными технологиями. Среди них стоит отметить экономичность, которая достигается минимальной стоимостью услуг и экономию материалов, существенное уменьшение срока проведения различных работ, а также идеальную поверхность, полностью готовой к последующему нанесению декоративных материалов.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: