Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Нужно ли освещение в шкафу-купе?

На сегодняшний день шкаф-купе является весьма популярным предметом мебели, обладающим прекрасными техничными качества и изысканным внешним обликом. Это простая и комфортная мебель, которая применяется для хранения разнообразных вещей, её можно установить в любой комнате. С целью обеспечения максимального комфорта и для обеспечения изысканного внешнего облика такие шкафы нередко дополняют осветительными приборами.

Среди достоинств применения искусственных источников света в шкафах-купе стоит выделить:

• Можно улучшить внешний облик;
• Маскировку любых изъянов;
• Акцентирование внимание на достоинствах элемента интерьера;
• Обеспечение максимальной функциональности;

Возможность внести изменения в существующий дизайн комнаты и т.д.

Типы освещения:

• Наружное. Его используют в качестве элемента декора шкафа. Оно привносит изысканность и оригинальность, устанавливается на наружных стенах, сбоку либо же на планках.
• Внутренне. Имеет как эстетичное, так и практичное значение. Особенно такое освещение важно в шкафах-купе, где объём солнечного света весьма ограниченный. Можно установить на внутренней стенке или же потолочной поверхности шкафа.

Грамотное расположение осветительных приборов крайне важно для того, чтобы человек нормально себя чувствовал. Дело в том, что слишком яркое освещение будет раздражать, а тусклое, наоборот, утомлять.

В качестве подсветки можно использовать галогеновые лампочки, изучающие красивый свет, а также светодиодные приборы, характеризующиеся длительным сроком службы и точечные лампы накаливания.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: