Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Особенности укладки ламината

До сих пор сомневаетесь, какой же материал выбрать для отделки напольной поверхности в своей квартире? Мечтаете о том, чтобы было красиво, надёжно, но, при этом, не очень дорого? Тогда рекомендуем направить свой взор в сторону ламината. Наверняка это будет оптимальное решение для вас! Среди преимуществ ламината выделяют:

• Многообразие расцветок. Как правило, производители предлагают ламинат, имитирующий древесину, но если вам захотелось чего-то нестандартного, то это также несложно. За тот или иной цвет несёт ответственность особый слой искусственного происхождения, созданный из бумаги либо же фольги, на него наносят орнамент, созданный специалистами в области дизайна. Вот почему, если возникнет подобное желание, можно отыскать весьма нестандартное по своему внешнему облику покрытие, которое вовсе не напоминает материалы, задействованные в процессе его производства. Вы можете купить ламинат в Тюмени в одной из специализированных компаний.
• Стойкость материала. Поверхность ламината не так уж легко повредить, вот почему его можно укладывать абсолютно во всех комнатах, где вам хочется, начиная от коридора и заканчивая кладовкой. Тут важнее всего грамотно подобрать категорию стойкости к износу для каждого конкретного помещения. Конечно же, лучше всего постелить во всей квартире материала наиболее прочной категории, но это может оказаться чересчур дорого.
• Есть у этого материала и своё уязвимое место – места состыкования меж дощечками, иной раз именно там скапливаются частички влаги и загрязнения. Особенную опасность (как для любого деревянного изделия), представляет жидкость, вот почему так важно применять особый герметик, который обеспечит защиту стыков и не допустит, чтобы вода вступала в прямой контакт с ламинированной поверхностью.
• Незамысловатые укладочные работы. Единственная сложность в процессе укладки ламината – это необходимость обустроить ровное основание. Во всём остальном ультрасовременный ламинированный пол уложить несложно: благодаря наличию уникальной системы замков для соединения доски ламината складываются друг с дружкой, подобно элементам конструктора.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: