Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Что такое фотообои, и для чего они нужны?



Для того, чтобы разнообразить интерьер, вовсе не обязательно нанимать дизайнера, который подберет лучшие варианты именно для вашей квартиры. Можно просто купить фотообои на сайте студии дизайна «Уютная стена».

Итак, что же из себя они представляют? Это обои, на поверхность которых нанесены изображения. Они могут производиться из различных видов материалов, что позволяет упростить поиск подходящего для данной квартиры и стен. Однако, следует отметить, что украшение интерьера – не единственная задача фотообоев. Помимо этого, они могут выполнять ряд других функций, о которых необходимо сказать.

В первую очередь, они разграничивают пространства. Особенно это актуально для маленьких квартир, в которых кухня совмещается со столовой, в детской возможно разделить зону отдыха(кровати), игровую и место для учебы.

Также фотообои изменяют пространство, воспринимаемое зрительно, например, можно иначе увидеть узкие коридоры, сделав их визуально шире или длиннее. Для этого используются определенные мотивы изображения, размеры материала, свет. Применяя панорамные снимки, предметы в перспективе, комната будет выглядеть больше, просторнее.

В случае обнаружения недостатков, дефектов стен фотообои также станут незаменимыми помощниками. Плотные обои из флизелина или винила отлично справляются с этой задачей, а вот тонкие самоклеящиеся или бумажные материалы выбирать не стоит. Они наоборот только подчеркнут проблемы. Крупный рисунок с многообразием мелких деталей поможет скрыть дефектные углы, аяркие изображения завуалировать неровные поверхности. Также, для избавления от дефектов применяют подсветку. Тем самым создавая объемный рисунок, который забирает все внимание на себя.

К тому же, при использовании конкретного стиля в комнате или квартире фотообои станут дополняющим элементом для создания атмосферы. Так, для современных стилей, таких как модерн, hightech, отлично подойдут фотографии городов, высотных зданий, улиц. Для кантри хорошо использовать фото животного или растительного мира. Для классического стиля применимы обои с фресками, живописью.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: