Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Выбираем хорошие пластиковые окна



На первый взгляд, кажется, что пластиковые окна vrehau.ru ни чем друг от друга не отличаются. Однотипные стекла и рамы, легко ошибиться и приобрести «нечто», что потребует замены уже через год, а то и раньше. Выбирая известную марку, не хочется переплачивать только за название, но это не совсем так. Зачастую компании, борясь за чистоту имени, делают качественные и надежные модели.

Из чего состоит окно и что важно при выборе

• Профиль – это основа, состоящая из пластиковой рамы, армированного элемента и уплотнителя. Часто, пластик разделен на три полых камеры – для водоотвода, теплоизоляции и для металлической части.

• Металлическое армирование – обеспечивает прочный каркас. Он позволяет выдержать все ветровые и тепловые нагрузки, а также вес самой конструкции (вес одной створки может достигать 120кг). Проволока должна быть сделана из оцинкованной стали, быть замкнутой внутри изделия и иметь толщину – не менее 1,2мм.

• Стеклопакет – это несколько стекол, отделенных компенсаторной рамкой, внутри которой – средство для поддержания сухости. На самих стеклах: напыление – это препятствует запотеванию и промерзанию. Часто не добросовестные производители, пытаясь снизить стоимость пластиковых окон, устанавливают обычное стекло, не имеющее никаких утеплительных свойств. Однокамерные стеклопакеты – состоят из двух стекол и часто ставятся в квартирах. Двухкамерные – из трех, стекла для лучшей шумоизоляции – имеют разную толщину.

• Уплотнитель – это простыми словами, изоляционная «лента», которая ставится в два или три контура. Хороший уплотнитель делают из этиленпропиленового каучука – этот материал с труднопроизносимым названием стойкий к перепадам температур, не меняет формы, и легко снимаем при необходимости. Термоэластополимер – дешевый пластиковый материал, сильно деформируется при резкой смене температур, но хорош в нейтральном климате. Как правило, – «одноразовый», впаивается в раму.

• Фурнитура – это полноценный двигатель окна. Качественная фурнитура ставится на торце открывающейся створки – почти по всему периметру. Для удобной эксплуатации должны быть: приподниматель створки (в закрытом виде приподнимает ее, снижая нагрузку), антикоррозийное покрытие. Блокировка двойного открывания – защищает от случайного открывания (когда створка висит на одной петле).

• Цветовая гамма сегодня позволяет купить пластиковые окна нужного цвета. Натуральнее всего смотрятся изделия «под дерево». Ламинированные рамы – прослужат дольше прокрашенных. Такая отделка – отражает солнечные лучи, сохраняя сочность цвета.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: