Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Флорариумы как часть декора помещения

Ни для кого не секрет, что цветы в оформлении способны сделать любую комнату максимально уютной, они выполняют фильтрацию воздушных масс, впитывая отрицательную энергию. Благодаря инновационным методикам и дизайнерским идеям, скучный подход к озеленению жилплощади остался в далёком прошлом, сегодня растениями на подоконнике вряд ли можно кого-то удивить, вот почему специалисты придумали флорариумы. Слово это появилось не так давно, так что многим оно кажется странным.

Аквариумы для зелёных насаждений начали пользоваться популярностью не так давно – впервые упоминания о них можно встретить во второй половине девятнадцатого столетия. В это время наиболее популярными растениями считались папертники, ведь люди верили, что есть в них какая-то магическая сила. Дабы эту магию сохранить, растения решили «заточить в аквариум», вот почему в былые времена флорариумы именовали «оранжереями папоротника». Специалисты в области декора в то время были просто в восторге от идеи заточить папоротник в стеклянный резервуар. Сегодня флорариумы стали необъемлемой частью нашей жизни, теперь в них можно выращивать даже весьма экзотические растения.

Садоводы отмечают, что флорариум является садом, которые не требует особого ухода. Дело в том, что под стекло не проникают частички пыли и загрязнения, так что вам не нужно будет беспокоиться по поводу протирания листьев. К тому же, можно обеспечить нужный уровень влажности для того или иного растения, так как влага вода не испаряется. Поливать такие растения нужно лишь изредка.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: