Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Применение поликарбоната в строительстве

Если в былые времена во время изготовления парников, козырьков, а также небольших навесов применяли стекло, а также полиэтилен, то сегодня этакие материалы на рынке успешно вытесняет удобный и недорогой поликарбонат.

Некоторые сведения о том, что же из себя представляет такой материал, можно получить, проанализировав его наименование. Так, в переводе на наш язык с греческого «поли» означает «много», а карбонат – это соль угольной кислоты. Важно отметить тот факт, что поликарбонат, приобрести который вы можете в компании «CARBOGLASS», относится к категории не отделочных, а строительных материалов, иными словами, с его помощью можно создать лёгкие элементы конструкции.

Есть смысл уточнить, что в настоящий момент на рынке представлено несколько типов поликарбоната:

• Сотовый;
• Монолитный.

Последний обладает высочайшим уровнем прочности и прекрасными защитными характеристиками, но в домашних условиях его применяют редко вследствие высокой стоимости.

Что касается частных участков, то тут, в большинстве случаев, можно заметить сотовый поликарбонат с покрытием, обеспечивающим защиту от пагубного воздействия прямых лучей солнца.

Главное применение поликарбонат нашёл в процессе обустройства тепличных комплексов, карнизов, а также навесов. Во время выполнения монтажных работ очень важно, чтобы материал располагался своей защитной лицевой стороной, в противном случае он утратит свою первоначальную цветовую гамму, прочность и спустя несколько месяце попросту разрушится. Листы, защищённые с двух сторон, используют с целью создания оградительных конструкций.

Что касается преимущества поликарбоната, то он гарантирует максимальное проникновение прямых солнечных лучей, сохраняет тепло и защищает от атмосферных осадков. По своим теплоизоляционным параметрам материал в три или даже в четыре раза превосходит стекло. Если стекло попросту пропускает свет, то поликарбонат его рассеивает, отражает и распределяет по всему участку. Это особенно важно для тепличных комплексов, а также зимних садов.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: