Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Электропилы и их виды



Электропилы – это вид электротехники, который нашел широкое применение в различных сферах, включая лесозаготовку и деревообработку. Классификация электропил основана на нескольких факторах, один из основных – это способ рабочего движения. Исходя из этого критерия, пилы бывают:

1. Дисковые вращающиеся – то есть, это целый механизм, режущая поверхность которого изготовлена из углеродистой стали. Вставные зубья режущего полотна выполнены из твердых сплавов или быстрорежущей стали.

2. Ножовочные – имеют зубья, насеченные на полотно. Механизм движения – возвратно-поступательный.

3. Ленточные – механизм представляет собой два шкива, между которыми натянуто полотно пилы с насеченными зубьями. С ее помощью можно делать поперечные, косые, продольные и закругленные пропилы.

4. Цепные – механизм из замкнутой цепи, в каждом сегменте которого есть свой режущий зуб. Цепь располагается между двумя шкивами, которые раскручиваются благодаря электродвигателю внутреннего сгорания.

Существуют также дисковые пилы, выполняющие быстро и качественно прямолинейный пропил в любых древесных породах. Механизм включает в себя следующие детали: реверс, электронное управление, регулирование скорости, антивибрационные системы, муфты и кожухи и т. д. На сегодняшний день в сфере выпуска электропил появилась тенденция оснащать их современными Li-ion аккумулятором для автономной работы без участия электросети.

Кроме того, не лишним будет использовать и каретку, которая поможет надежно закрепить заготовку и улучшит качество работы. В общем, электропила – это тот инструмент, который качественно и практически мгновенно сделает пропил в древесине любого диаметра.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: