Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Основные отличия металлизированных обоев от бумажных и флизелиновых

Несмотря на тот факт, что металлизированные обои существенно отличаются от иных подобных отделочных материалов, есть у них немало общего с обоями на бумажной или же флизелиновой основе. Вся суть в том, что основанием металлизированных обоев также выступает бумага или флизелин, и лишь декоративный ой изготавливают из фольги алюминия. Подобный подход к производственным процедурам определяет некоторые отличительные особенности, характерные для металлизированных обоев. Давайте же погорим о них более детально.

Среди преимуществ металлизированных обоев стоит выделить:

• Продолжительный эксплуатационный период. Такие обои могут прослужить около десятка лет. В течение всего этого времени они сохранят свой изысканный первоначальный внешний облик, так как подобные материалы не боятся ультрафиолетовых лучей.
• Стойкость к воздействию влажной среды. Фольга из алюминия, которая формирует верхний слой, с лёгкостью отталкивает влагу. Вот почему допускается использование металлизированных обоев в помещениях характеризующихся высочайшей влажностью. Они также легко отмываются с помощью влажной тряпки.
• Способность отражать электромагнитное излучение. Указанные обои обеспечивают прекрасную защиту комнаты от проникновения электромагнитных лучей снаружи.
• Возможность визуально менять габариты комнаты. Учитывая тот факт, что металлизированные обои характеризуются блестящей поверхностью, неудивительно, что они зрительно расширяют комнату, что особенно важно, если мы имеем дело с маленькими комнатами.
• Изысканный внешний облик. Эстетический потенциал этих материалов безграничен.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: