Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Как оклеить стену обоями?



Для начала нужно сказать, что самой для владельцев квартир и домов распространенной является операция по оклеиванию стен обоями. Так как данный процесс довольно несложный, его сможет сделать любой, даже без большого опыта, человек. Перед тем как начать оклейку стен обоями, необходимо со стен удалить старое покрытие и выровнять стены.

А для этого надо немного смочить влажными губками полотна либо побрызгать на старую поверхность водным распылителем. После этой процедуры старые полотна нужно поддеть острым ножом или шпателем, и они легко снимутся. Далее, после этой процедуры, необходимо приготовить клей. Правильно приготовленный состав клея должен легко размешиваться и быть однородным. Этим клеевым составом можно наклеивать виниловые, стеклотканевые, шелковые и флизелиновые обои.

А вот при оклейке этих обоев универсальным клеем они часто отстают от стены. Следует отметить, что следующим шагом будет подготовка к поклейке самих обоев. Следовательно, обои нарезаем кусками приблизительно больше на семьдесят миллиметров для запаса. При помощи щетки либо валика намазываем внутреннюю часть обоев и аккуратно складываем. Чтобы полотнище пропиталось клеем, необходимо подождать 5 минут. В это время при помощи отвеса и линейки необходимо начертить вертикальную линию. Добавим, что эта вертикальная линия будет прекрасным ориентиром не только для первого, но и для остальных полотнищ обоев.

И только после этой процедуры нужно взять полотнище и приложить аккуратно к стене. Важный момент внимательно следите, чтобы не было изъянов и неточностей, а также морщин и воздушных пузырьков. Эти недостатки легко устраняются валиком или щеткой. Если на стыках выступит клей, то уберите его влажной губкой.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: