Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Как почистить морскую раковину?



Раковины — доказательства незабываемых выходных, проведённых на пляже, или остатки вкусных даров моря. Они являют собой бесплатные сувениры и могут быть всевозможных форм и размеров. К сожалению, иногда раковины населяют морские существа, или же раковины могут изобиловать микробами. Независимо от того, где они будут храниться: в открытом или закрытом шкафу, необходимо сделать так, чтобы они были чистыми и безопасными для того, кто будет к ним прикасаться, то есть нужно удалить из них нежелательные остатки морской жизни. Поэтому почистите их до того, как они попадут в ваш дом и вы позволите своим домочадцам брать их в руки.

1. Если перед вами закрытая раковина, и вы подозреваете, что там может быть моллюск, поместите её в пластиковый контейнер, который потом необходимо поместить в морозильник на 2-3 дня. Достаньте её на сутки из камеры, затем повторите процесс заморозки. Достав из морозилки контейнер с раковиной, дайте ей оттаять, а затем, вооружившись острым тонким инструментом, раскройте её, достав изнутри мёртвого моллюска. После этого необходимо как следует промыть раковину под сильной струёй воды с помощью зубной щётки. Если какие-то части не поддаются удалению, попробуйте опустить раковину в муравейник. Муравьи достанут остальные моллюска, после чего её нужно будет снова тщательно промыть.

2. Если у вас много раковин различных форм и размеров, чтобы очистить их от песка, выложите их в большой пластмассовый дуршлаг, промойте под струёй тёплой чистой воды, используя зубную щётку, почистите внутренности от песка и обломков. Снова залейте раковины тёплой чистой водой с отбеливателем и оставьте их на полчаса. После такой обработки тщательно ополосните их водой и разложите на чистом полотенце. После высыхания вы можете пользоваться ими на своё усмотрение.

3. В качестве последнего этапа обработки, мы советуем вам отполировать раковины с применением детского или любого другого масла, чтобы придать им блеск.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: