Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Межкомнатные двери из стекла - новые модные веяния в вашем интерьере



Совсем недавно в моду вошли интерьерные стеклянные двери. Такой декоративный элемент можно встретить в жилых помещениях и офисах. Изделия органично заменяют надоевшие деревянные или металлические конструкции, которым свойственна грубость и массивность. Двери производятся из закаленного стекла, стойкого к механическим повреждениям различной этиологии и интенсивности, поэтому считаются безопасными, могут монтироваться в комнатах с большой проходимостью.

Особенности стеклянных дверей

Современные двери из стекла помогут визуально расширить пространство и сделают комнату чуточку светлее. Матовое стекло реально покрасить в любой оттенок, что позволят органично вписать конструкцию в каждый существующий интерьер или положить начало новому дизайнерскому оформлению помещения. Стеклянные межкомнатные двери стоят несколько дороже типовых деревянных изделий, но их элегантность, эстетичный вид и эксплуатационные характеристики полностью скрадывают такой минус.

Виды стеклянных дверей

В зависимости от выбранной технологии производства, межкомнатная конструкция может быть с рамой или без нее, что никак не отражается на службе. Двери с рамой имеют окантовку из алюминия, куда вставляется стекло. При таком вариант фурнитура может крепиться к стеклу или раме. Если заказчика интересует вариант без рамы, производитель выполняет специальную обработку краев стекла, чтобы сделать их безопасными.

Стеклянные межкомнатные двери бывают такого типа:

- раздвижные;
- распашные;
- маятниковые.

Оптимальный механизм отпирания следует выбирать исходя из размера и функционального назначения помещения. По желанию заказчика, готовое изделие может дополняться такими декоративными элементами:

- пескоструйный рисунок;
- фотопечать;
- покраска;
- триплекс.

При необходимости фабрика изготовитель готова выполнить двери нужного покупателю размера, что особо актуально, если дверная коробка имеет нестандартную ширину или высоту. В каталогах интернет-магазинов представлен широкий ассортимент межкомнатных дверей, что позволяет быстро и без особых проблем выбрать изделие, которое будет соответствовать заданным эксплуатационным параметрам, вкусовым предпочтениям и финансовым возможностям заказчика. Стоимость изделий варьируется в зависимости от комплектации, фурнитуры, декора и других параметров.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: