Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Кухня в английском стиле



Типичная английская кухня славится своими практичными дополнениями и качественной облицовкой стен и потолка. Дизайн кухни с английским акцентом, или как создать английскую кухню, тема этой заметки, и мы сегодня рассмотрим, какие бывают кухни от http://kuhni-premier.ru в английском интерьере. Жители многих стран уже в который раз удивляются пленительности этого направления, английского стиля интерьера. Они уверены, что во всем мировом интерьерном искусстве и до, и после – не было ничего лучше, чем английский дизайн, базирующийся на основах античного стиля.

Английский стиль интерьера вобрал в себя массу других течений. И, по не предвзятому мнению основной массы дизайнеров, для этого стиля подойдет теплая гамма цветов, скажем, песочный, нейтральный кремовый, кофейный или терракотовый оттенки. Для отделки, которая удивляла еще тогда и поражает сейчас красотой, применяются деревянная облицовка, штукатурка, орнаментальные обои. И, пожалуйста, при воссоздании этого направления не забудьте подчеркнуть качество и сквозящую в каждой детали респектабельность посредством использования знаменитых обоев Вильяма Морриса. Они страшно дороги, но это настоящий английский эксклюзив. (Кстати, на досуге прочтите о дизайнере Вильяме Моррисе больше, и узнайте особенно, кто была его Муза).

Как правило, владельцами английских особняков и просто небольших квартир в те времена осуществлялись ремонтно-отделочные работы в соответствии с заведенными традициями исключительно из природных материалов.

А именно, викторианскими мастерами из массива элитного красного дерева выполнялась облицовка стен кухонь. С незапамятных времен у жителей викторианской Британии, как нам рассказывает мудрая история, было принято делать свои кухни просторными и практичными, и в связи с этим кухонная зона в английском доме должна быть больших размеров – в противном случае это уже не английская кухня. Английские хозяйки не уставали радоваться широким дубовым полкам, добротным шкафам и прекрасному ассортименту кухонной утвари.

У помещений, которые созданы по образцам классического английского стиля, есть к тому же немало плюсов. Этот дизайн понравится людям, которые ценят красоту вещей, расположенных в доме, и сквозящую в каждой детали респектабельность. Такое оформление должно показывать богатство и обеспеченность владельцев жилья, причем оно никогда не выйдет из моды. В английской стилистике, кроме этого, отдавали дань уважения дорогим аксессуарам, восточным безделушкам, китайской мебели. Для английской кухни подойдет огромный, раритетный деревянный стол (возможно, из мореного дуба), с множеством тяжелых стульев.

Что касается остальной мебели для кухни, необходимо максимально избегать закрытых полок, переместив акцент на полки для приправ, для посуды, для вазочек.

На английской кухне было много утвари, и она нередко стояла на открытых полках. Плита на английской кухне нередко ставилась в глубокой нише, что объяснялось стремлением защитить кухонную зону от разбрызгивания кипящей в кастрюлях еды.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: