Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Шебби–шик



Относительно молодой стиль появился в 1980х годах, в Англии считают основательницей дизайнера Рэйчел Эшвил. Она первой начала реставрировать старую антикварную мебель в светлые цвета.

Шебби-шик – очарование старинных традиций, название можно перевести как «потертый шик» или «потертый блеск».

Основными цветами выступают белый и розовый, дополнительными могут быть цвет слоновой кости, светло голубой, светло салатовый, беж. Стиль объединяет в себе стили разных эпох.

Четко можно отследить влияние барокко, рококо, винтаж, прованс, викторианский стиль. С учетом характерных черт каждого из выше перечисленных стилей, шебби–шик стиль богатый на криволинейные силуэты, завитки, рамки, виньетки, большое количество декоративных элементов, текстиль.

Основную роль играет мебель. Элегантные, антикварные вещи сложных форм с напылением старины, потертостями. Они создают впечатление принадлежности нескольким поколениям, автоматически создавая атмосферу семейного гнездышка.

Такой стиль подойдет людям, которые с заботой относятся к семейным реликвиям, в центре внимания вещи с длинной историей. Простота фактур, текстур и пастельных тонов в сочетании с элегантными и причудливыми формами - основная суть стиля.

Для завершенности интерьера необходимо достаточное количество декора, главное не переборщить и выдержать все в одной стилистике и гармоничной цветовой гамме. Шебби–шик мягкий и женственный стиль, шкатулки различных форм и размеров, зеркала, рамки очень уместны. Для оформления интерьера используется натуральный текстиль высокого качества. Еще одним правильным дополнением будут живые цветы, пышные букеты роз или пионов довершают образ интерьера.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: