Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Интерьеры в темных оттенках



Темные оттенки для оформления интерьеров предпочитают волевые люди, любящие эксперименты и необычные вещи. Здесь раскрывается глубокие и многозначные оттенки, которые создают загадочную и чарующую атмосферу. Но прежде, чем выбрать темную палитру, стоит взвесить все за и против.

Положительные моменты

Темные интерьеры всегда таинственны, необычны и уютны. Находясь в них всегда чувствуется защищенность. Правильно оформленный дизайн обеспечит роскошный вид такого смелого помещения. Актуальные стили для интерьера в темных тонах – фьюжн, ар-деко, будуар, модерн, классический.

Недостатки темных интерьеров

Безусловно, набор таких тяжелых и глубоких оттенков может оказывать угнетающее воздействие на человеческую психику. Но есть огромное количество способов, которые избавят от такой проблемы. Во-первых, в мрачную комнату можно внедрить как можно больше

Отдельно стоит поговорить об освещении в комнате. Очень важно достаточное количество как естественного, так и искусственного освещения. Один светильник – это слишком мало. Здесь лучше использовать сразу и потолочное освещение, и бра, и торшеры.

Использование металлических предметов и гарнитуры, а также зеркальных поверхностей, не только спасет жилище от скучной темноты, но и подарит ему дорогой и роскошный вид.

И главное, темный интерьер не обязан быть монохромным. Можно применять различные цвета и оттенки, в том числе и яркие. Тогда комната обретет свой уникальный характер и неординарность.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: