Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Стиль рококо в интерьере



Роскошь, изысканность и аристократичность – все это основные характеристики величественного стиля рококо в интерьере жилища. История его появления берет свое начало около трех столетий назад. Изначально рококо был присущ только богатым и обеспеченным домам.

Главная черта рококо – богатство и природное происхождение материалов. Мебель здесь из натуральных пород дерева, обита шелком, бархатом или другой изысканной материей. Ножки изогнутые, приветствуется резьба.

Центром жилища, как правило, является камин. На стенах и аксессуарах можно увидеть узоры и цветочные орнаменты, лепнину, позолоту.

Стены покрываются тканевыми обоями, реже просто окрашиваются. Пол выкладывают плиткой, либо он может быть деревянным.

Не обойтись здесь и без предметов декора. Ими могут выступать декоративные и роскошные вазы с цветами, картины и гобелены на стенах, огромные зеркала в богатых рамах, развешанные по всему дому.

Рококо довольно распространен не только в оформлении интерьеров жилища, но и в архитектуре, скульптуре, живописи и других сферах искусства.

Освещение в комнатах создается при помощи большой хрустальной люстры, оформленной в виде плафонов или свечек.

Стиль рококо в интерьере подходит тем людям, которые стараются окружить себя шиком, роскошью и торжественностью. Но важно отметить, что он будет по карману далеко не каждому, ведь натуральные материалы, дорогостоящая мебель, оригинальные аксессуары выльются в определенную сумму.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: