Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Стиль модерн в интерьере



Модерн – универсальный стиль, подходящий для оформления жилища, а также применяется в архитектуре, живописи и других сферах искусства. В нём имеет значение каждая мелочь и деталь.

Сама история существования стиля модерн длится около двух столетий. Он появился в Европе во время появления в мире многих нововведений и распространения их среди населения. Но после Первой Мировой войны популярность стиля модерн заметно снизилась.

Стиль модерн является полной противоположностью классике в интерьере. Он был прерогативой тех людей, которые хотят выделиться.

В этом стиле очень большая роль отводится растительным мотивам и орнаментам. Они проявляются при оформлении потолка, стен, мебели, предметов декора.

Аксессуарам в этом стиле отводится особое место. Без них модерн будет неполноценным и незавершённым. В дверях отличным украшением станет витражное стекло, присутствует лепнина на потолке и другие элементы декора.

Мебель в стиле модерн также имеет особые очертания. Например, она обычно имеет немалые крупные размеры. Обивка гармонично вписывается в общий стиль интерьера. Резные ножки и скруглённые формы позволяют подчеркнуть индивидуальность.

В модерне важно следить за количеством свободного пространства – его должно быть как можно больше. В этом его явная схожесть с минимализмом.

Стиль модерн в интерьере станет лучшим вариантом для тех людей, которые стремятся к уюту, свободе и гармонии с природой и самим собой.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: