Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Строительство домов из клееного бруса

Относительно недавно на рынке возникла методика возведения жилых зданий с применением клееного бруса. Она появилась во Франции в конце 1950-ых годов, но на территории нашего государства пользуется популярностью всего несколько десятилетий. Подобный материал по своим параметрам не просто не уступает цельному дереву, но иной раз даже превосходит его. Итак, давайте более детально поговорим о клееном брусе, он:

• Характеризуется стойкостью к гниению;
• Обладает прочностью и успешно противостоит деформационным процессам:
• Не подвержен усадке, так что всего за несколько месяцев вы получите полноценное жильё за чертой мегаполиса и т.д.

Среди достоинств клееного бруса, строительные работы с применением такого материала успешно выполняет специализированный строительный холдинг, стоит выделить:

• Нет необходимости осуществлять внешние и внутренние отделочные процедуры;
• Можно выполнить полный комплекс процедур в весьма сжатые сроки и с минимальными денежными расходами;
• В стенах здания не появятся трещины;
• Минимальный уровень усадки;
• Экологическую чистоту.

Используя подобный материал, вы не столкнётесь с хлопотами ни в процессе возведения, но во время эксплуатации жилплощади. К тому же, вы сможете сэкономить кругленькую денежную сумму на осуществлении отделочных процедур, а также будете тратить меньше средств на отопление здания, если сравнивать со стандартными бревенчатыми и кирпичными постройками.

На то, чтобы построить дом из клееного бруса, как правило, уходит до шести месяцев. Сначала необходимо собрать коробку, построить внутри перегородки и соорудить кровлю. После этого можно переходить к чистовым процедурам, связанными с оформлением интерьера и к укладке коммуникационных систем. Почему же строительство происходит так быстро?

Дело в том, что производство клееного бруса осуществляется в заводских условиях с применением древесины высочайшего качества и инновационного оснащения. На первой стадии производят ламели, которые, после просушивания, подгоняют по габаритам и склеивают с использованием экологического клеевого состава.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: