Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Качественная мебельная фурнитура – гарантия надёжности предметов мебели

Попросту нереально стать обладателем качественных предметов мебели, если не обращать пристальное внимание на фурнитуру. К категории фурнитуры для мебели стоит отнести запорные устройства, ручки, защёлки и иные изделия, обеспечивающие скрытие створок мебели, закрытие или же фиксацию в нужно положении. Некоторые люди думают, что для предметов мебели фурнитура имеет не самое важно значение, однако подобное мнение является ошибочным.

На сегодняшний день на рынке мебельная фурнитура представлена в весьма обширно ассортименте, при этом её классифицируют на лицевую, а также крепёжную. Лицевые изделия представлены в форме замковых механизмов, ножек, а также ручек, а крепёжные – стяжками, шарнирами, петлями и т.д. так как стоимость мебельной фурнитуры является достаточно высокой, то изготовители элементов интерьера применяют её, учитывая категорию мебели.

В последнее время одним из наиболее востребованных типов мебельной фурнитуры считается стяжка, именуемая «евровинт». Но есть у таких изделий и немаловажный недостаток. Специалисты считают, что мебель с таким соединением можно разбирать не больше двух или трёх раз. Причём в такой ситуации всё зависит не только от фурнитуры, но больше даже от профессиональных умений человека, занятого сборкой и разборкой мебели.

Для элементов интерьера, созданных с применением ДСП и ДВП, недопускается применение фурнитуру, имеющей вид рояльных петель, поскольку маленькие по размерам шурупы будет очень нелегко зафиксировать в ДСП. А вот петли с четырьмя шарнирами считаются идеальным решением для подобного материал. Подобные петли способны справиться примерно с сорока тысячам открываний и закрывании, при этом дверки с течением времени не начнут провисать.

Если же вы пребываете в поисках направляющих для ящичков, то стоит направить свой взор в сторону изделий шарикового либо же роликового вида, характеризующихся надёжностью и долговечность. Они различаются по создаваемому звуку, а также по своему внешнему облику. Как правило, направляющие роликового типа встречаются в более дорогостоящих предметах мебели.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: