Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Где используется указатель троллейный К 271Н

Указатель троллейный К 271Н, который также иной раз именуют светофором К271 У 2, предназначается для световой сигнализации промышленных площадок в случае присутствия на троллейных линиях напряжения (проводящих ток линиях, обеспечивающих питание кран-балок, а также иных движущихся устройств, используемых внутри цехов). Такое устройство рассчитано на функционирование в переменных сетях, частота тока в них составляет пятьдесят герц.

Все лампочки подключают меж фазовых проводов трёхфазной сети, проводящей ток к троллейным линиям, а также нейтральным проводом. Вот почему, когда на троллей начинает попадать трёхфазное напряжение триста восемьдесят вольт, лампочки устройства к 271н горят.

Когда нейтральный провод обрывается либо же отсутствует напряжение во всех трёх фазах, то все световые элементы угасают, если же отсутствует лишь одна фаза, то перестаёт светиться одна лампочка.

В состав такого светофора входит корпус, созданный с применением поликарбоната, световой фильтр (также из поликарбоната), патрон из керамического сырья для установки лампы. Внутренний монтаж происходит с применением провода, сечение которого составляет полтора миллиметра квадратных.

По своему внешнему облику троллейный указатель напоминает привычный для нас светофор, но все его световые фильтры красного цвета. Если говорить об особенностях конструкции, то указатель создан в форме трёх световых элементов, собранных в едином кронштейне из стального сырья.

Монтаж такого изделия на панели происходит с применением винтов М6. Если необходимо сменить лампу, специалист открывает замковый механизм и откидывает крышку со световыми фильтрами. Чтобы зарядить указатель с помощью сетевых проводов нужно подсоединить провода к колодкам и выводить их посредством сальника. Можно друг за дружкой устанавливать два или даже три указателя.

Дабы обеспечить удовлетворительное функционирование указателей К 271Н нужно придерживаться нескольких требований:

• Если нет такой необходимости, то светильник не стоит открывать;
• Необходимо контролировать чистоту светофора, если он окажется грязным, протереть его влажной тряпкой и др.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: