Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Японский стиль оформления помещения

Японская стилистическая концепция в дизайне предусматривает необычный минимализм, при котором взаимодействие разнообразных элементом украшения позволяет создать гармонию и безмятежность. Если у вас возникло желание оформить свою жилплощадь в подобном стиле, то нужно узнать о нём как можно больше.

В японском стиле ни в коем случае не должно быть противоречий. Если вы выбираете это направление для своего дизайна, то убедитесь, что в нём отсутствуют случайные или даже лишние предмет. Гармоничного пространства можно добиться лишь в том случае, если на первом плане находится красота, к созданию которой свою руку приложила сама Матушка Природа, иными словами, материалы натурального происхождения.

Такая стилистическая концепция преподает применение лаконичности форм и геометрических линий. Это свидетельствует о том, что японцы постоянно стремятся к взаимодействию с природой, даже в своих квартирах.

При создании японского интерьера помещения приветствуется применение перегородок. Это раздвижные межкомнатные двери, созданные из разных видов древесины и рисовой бумаги, а также разного рода ширмы.

Дабы не ограничивать проникновение воздушных масс в жаркий летний зной, широчайшее применение нашли также перегородки, в процессе производства которых используется камыш. Они получили название «ёсидо». С их помощью можно стереть любые границы в дизайне, к примеру, меж соседними помещениями.

Все предметы, применяемые в японских домах, расставляют так, чтобы их комфортно было использовать, усевшись поудобнее на полу.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: