Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Цветовая гамма межкомнатных дверей

На сегодняшний день сложно себе даже представить квартиру, в которой отсутствуют межкомнатные двери. При этом важно определиться не только с материалами, задействованными в процессе производства дверных конструкций, но также с цветовой гаммой дверей.

Самым универсальным и незамысловатым решением считается белый цвет. Он не будет привлекать своё внимание, при этом светлые межкомнатные двери привносят свежую атмосферу и чистоту в дизайн комнаты. Это же актуально и для средних оттенков. Они считаются оптимальным решением для людей, которые до конца не уверены в своём выборе, не бросаются в глаза, но, при этом, подходят для любого стиля оформления.

Тёмные тона являются более сложными для применения в интерьере. Во-первых, они обязуют подбирать и предметы мебели соответствующих цветов, однако тут важно не переборщить. Во-вторых, тёмные цвета привлекают гораздо больше внимания, что может стать как плюсом, так и минусом. К примеру, если речь идёт о просторных светлых комнатах, в которых отсутствует большое количество предметов мебели, то такие двери превращаются в элемент декора. Среди минусов стоит выделить, что на подобной поверхности более заметными являются царапины и иные изъяны.

Сам по себе оттенок межкомнатной двери является не таким важным фактором, как его гармоничное сочетания с иными компонентами дизайна. Он может быть аналогичен цвету напольной поверхности и плинтуса, либо же, наоборот, быть контрастным. Тут отсутствуют строгие правила, всё зависит лишь от вашего личного вкуса.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: