Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Что нужно учитывать при создании межуровневой лестницы?

Нередко люди, у которых возникло желание расширить свою жизненную площадь, трансформируют свой чердак в ещё одно помещение, но, при этом, появляется потребность в монтаже лестницы, соединяющей его с иными комнатами.

С подобной необходимостью сталкиваются также владельцы коттеджей высотой больше двух этажей. С целью сооружения межуровневой лестницы важно для начала создать проём для лестницы в перекрытии.

Прежде, чем приступать к осуществлению работ, нужно продумать некоторые тонкости, ведь они будут оказывать непосредственное воздействие на успех всей затеи:

• Местоположение отверстия. Важно заранее продумать точно размещение проёма, при этом не стоит забывать, что пол уменьшится, поскольку для того, чтобы, поднимаясь по лестнице, можно было без труда поворачиваться, меж стеной, верхними и нижними ступеньками должно быть пространство, ширина которого соответствует ширине самой лестницы.
• Ширина конструкции. Если на том этаже, куда ведёт лестница, обустроена только одна комната, то её ширина составляет не меньше шестидесяти этажей. По мере увеличения числа помещений, увеличивается и ширина самой лестницы.
• Габариты проёма лестницы. Когда вы определяетесь с габаритами, необходимо учитывать вид и конструкционные особенности лестницы, которая потом будет установлена. Так, монтаж лестницы прямого типа отнимет значительно больше времени, нежели, к примеру, винтового варианта. После того, как вы определитесь с основными параметрами лестничного проёма, нужно оставить с каждой стороны по пять сантиметров с целью выполнения отделочных процедур.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: