Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Для чего нужны электрогенераторы

Для чего нужны электрогенераторы
Многие люди и сегодня не до конца понимают, для чего вообще нужны электрогенераторы. Однако на деле крайне необходимыми такие агрегаты оказываются многим, причем каждый покупатель имеет свои причины. Городские жители, которые давно избалованы комфортом, без генератора нередко не представляют себе загородного отдыха после того, как увидят такое устройство на пикнике в гостях у друзей. Для кого-то электростанция является необходимостью, так как централизованная сеть отсутствует или в ней часто возникают перебои. Компании, предлагающие генераторы, имеют в своих клиентах АЗС, магазины, владельцев коттеджей, аварийные службы, ремонтных бригады…

Таким образом собственная автономная электростанция рано или поздно может потребоваться самым разным людям. Это достаточно тихие, экономичные, компактные приборы. Личные предпочтения обычно становятся основными критериями при выборе генератора. Для кого-то важная длительная безостановочная работа и возможность автоматизации, для кого-то – малый вес и мобильность. Третьи обращают внимание в основном на цену. Впрочем, в любом случае нужно будет четко понимать, какую мощность должен иметь прибор.

Мощность – произведение напряжения и тока, как всем известно еще со школы. Для ее измерения используются вольт-амперы. В ваттах измеряют «видимую» часть мощности, которую устройство расходует на возложенную работу. Реактивная же мощность уходит на создание в конденсаторах электрических полей и в катушках магнитных.

Узнать необходимую мощность можно, если сложить друг с другом все планируемые потребители вырабатываемой энергии и добавить к полученному результату небольшой запас.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: