Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Короба и трубы для электропроводки

Короба и трубы из пластика – самый популярный и распространенный вариант прокладки электрической проводки в помещениях. Кабеленесущая продукция в продаже предлагается в большом ассортименте. Выключатели, розетки, короба и трубы предлагаются множеством производителей. Также есть и большой ассортимент аксессуаров для монтажа, с помощью которых эксплуатацию электропроводки можно сделать более долговечной и безопасной.

Электромонтажные работы сегодня чаще всего выполняются с применением пластиковых коробов, жестких или гибких гофрированных труб. Благодаря таим изделиям вероятность повреждения изоляции проводов существенно снижается. Кабельные короба внутри оснащаются специальными зажимами, удерживающими кабели и провода внутри изделия. Перегородки помогают разделить друг от друга несколько кабельных линий. Место монтажа кабельного короба стоит определить заранее. Для выбора существует несколько критерием. Помимо внешнего вида внимание также нужно обращать и на емкость кабель-канала. Размещение проводки внутри должно быть свободным.

Пластиковые трубы ПВХ используются для монтажа проводки по потолку. Трубы из ПНД применяются в том случае, если проводка кладется по полу. Протяжка – специальная проволока, которая часто входит в комплект гофрированных труб. Прокладку кабеля она существенно облегчает. С помощью труб делают скрытую проводки. Кабели при необходимости в дальнейшем можно будет быстро заменить. На дополнительные работы существенных затрат денег и времени не потребуется.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: